VOA 可调光衰减器

描述

- 该产品内置一个带有可移动的镜子的MEMS 芯片。反射镜将输入光束耦合到输出光纤上从而衰减激光光束。该装置利用电压驱动控制镜倾角,从而达到所需求的衰减量。



产品特征

- 低插入损耗

- 低偏振相关损耗

- 小型化设计

- 功耗低

- 抗振和抗冲击性能强

- 符合 Telcordia 1209 & 1221 标准


产品应用

- 通道开/ 关 转换

- 通道均衡技术

- 接收保护

- OADM/ROADM 功率均衡 - VMUX 功率均衡

- EDFA GAIN-TILT 控制


Download

Product description

Specifications


ParameterUnitSpecification
Configuration
BrightDark
Wavelength RangenmC band 1525 - 1570

L band 1570 - 1610

Attenuation RangedB25/4025/40
RepeatabilitydB0.10.1
Atteruation SlopdB/V2020
Insertion LossdB11
Return LossdB

45

45

Polarization Dependent Loss0dB0.20.2
0dB ~ 10dB0.40.4
10dB ~ 20dB0.80.8
Flat-nessBroad Application

band
               

0dB0.20.2
0-10dB1.01.0
10-20dB2.02.0
Narrow Application0dB0.250.25
0-10dB0.50.5
10-20dB0.50.5
Wear-outCycle1010
Response Timems55
Total Optical PowermW500500
Dimensionmm16×Φ5.4 (L×D)
Fiber Type
Corning SMF-28(9/125μm)
Fiber Marking
Input port:  Red

Output port: Clear
Operating Temperature-5~70
Storage Temperature-40~85
Power ConsumptionmW10


Order Information

Attenuation TypeWavelength RangeAttenuation RangeDrive VoltageRippleConnector Type
B Bright

C 1525-1570nm

25 25dB minL  6.5VN Narrow band1 FC/UPC
D DarkL 1570-1610nm30 30dB minH 15VB Broad band2 FC/APC

S 850nm40 40dB minX CustomizedX Customized3 SC/APC

H 1060X Customized

4 LC/UPC

D 1310&1550nm


5 None  X Customized
Back to list>