MT-MT

特点

- 传输速率: 40Gbps/100Gbps

- 符合GR-1435 标准

- 结构简单,易于定位

- 成本低

- 产品可定制


应用

- QSFP

- SFP+ 有源光缆

- 并行光模块

- 超级电脑

- 通信

- 军事应用

- 数据中心


Download

Product description

MT-MT 是并行光模块(QSFP + SR4) 核心的光器件,我们采用低损耗MT,Corning G657A2 光纤来实现低损耗。总长度公差±0.15mm, 插芯公差±0.05 毫米, 可以满足光模块小空间互连。


Item

SM

MM

Unit

Insertion  Loss

0.5

0.35

dB

Return  Loss

60

20

dB

Core  Diameter

/

/

um

Durability

200

Time

Fiber Type

Corning ZBL

OM3


Operating  Temperature

-20 to +70



Back to list>